Referenzen & Veröffentlichungen

Referenzen

»Finnlandhaus, Hamburg,  Nüthen – Restaurierungen – www.nuethen.de
» Oldenburger Werkstätten, Yachtinnenausbau – www.oldenbuger.com (Zusammenarbeit mit Jessica Neisemann, www.jessica-neisemann.de )
» MS Deutschland, Reederei Deilmann ( touch up) – www.deilmann-kreuzfahrten.de
» Abeking & Rasmussen, Yachtinnenausbau , Lemwerder – www.abeking.com
» Streit’s Haus, Hamburg-Jungfernstieg – www.streits.de
» Valentin Schmidt, Inneneinrichtung-Bauelemente, Hannover – www.valentinschmidt.de
» Bergedorfer Rathaus, Spiegelsaal (Zusammenarbeit mit Norbert Kirchhoff,  www.kirchhoff-restaurierung.de )
» Hans Dienemann, Institut für Restaurierung, Aumühle –  www.hans-dienemann.de
» Gut Basthorst, www.gut-basthorst.de
» Joachim Römer, Inneneinrichtungen, Hamburg
» Barbara Koos, Inneneinrichtung, Hamburg
» House & Garden, Inneneinrichtungen, Kampen, Sylt
» Fischer Wohnen, Inneneinrichtungen, Beckum – www.fischer-wohnen.com
» Constance Mahncke, Inneneinrichtungen, Reinbek – www.mahncke-interior.com
» QM Inneneinrichtungen, Hannover – www.qm-möbel.de
» Feine Handelsgalerie, Inneneinrichtungen, Hannover- Burgdorf – www.feine-handelsgalerie.de
» Fa. Strandgut, skandinavische Antiquitäten, Hamburg – www.strandgut-oevelgoenne.de
» Gabriele Dircks, Inneneinrichtung, Hamburg – www.dircks.de
» Astrid Hommert, Antik, Aumühle
» La casita, Inneneinrichtungen, Reinbek – www.la-casita-decoration.de
» Tabakmuseum Reemtsma
» Schloss Agathenburg
» Privatkunden


Veröffentlichungen

Veröffentlichungen Print
LandGang Weihnachten – Heft 2019
DECO – Heft 5 / 2016
Traum Wohnen –  Heft 5 / 2016
Wohnen Träume – Heft 2/2014
Landlust – Sept.-Okt. 2007
Country Style – Heft 27/2004

Veröffentlichungen Fernsehen
NDR Mein Nachmittag „Die Kunst des Vergoldens“ (03.09.2012)
NDR Nordtour „Die Kunst des Vergoldens“ (29.09.2012)
NDR „DAS!“ Weihnachtsmarkt Gut Basthorst (19.12.2008)
NDR „Mein Nachmittag“ (15.02.2008)
NDR „NDR am Nachmittag“ (30.11.2007)
NDR „Schleswig Holstein Magazin“ – Taufengel (21.09.2003)